пятница, 11 октября 2013 г.

Биржа копирайтинга Etxt

  Биржа копирайтинга Etxt


1. Недостатки и Преимущества Etxt

2. Общая информация о бирже копирайтинга
Etxt
3. Полезная для исполнителей информация
4. Полезная для заказчиков информация

     Биржа копирайтинга Etxt является биржей уникального контента для тех, кто любит и умеет писать, править, редактировать, переводить тексты, статьи, планирует этим зарабатывать, а также для тех, кому необходимо первосортное текстовое наполнение сайтов, журналов, блогов и т.п.

1. Недостатки и Преимущества Eтxт


Биржа копирайтинга Etxt - преимущества:

- самым «жирным» плюсом является наличие своей программы проверки уникальности - Etxt Антиплагиат;
- гуманный и объективный арбитраж;
- комиссия Etxt с любого участника – только 5%;
- разнообразие уровней мастерства по рерайтингу и копирайтингу – начиная с «без квалификации», заканчивая «профессиональным»;
- для минималки достаточно заработать 250 руб.;
- дополнительный бонус – комиссию WebMoney размером 0,8% при выводе денег, биржа копирайтинга Etxt оплачивает за исполнителя. Заказчику же нужно оплачивать ее самому, но вряд ли такая необходимость возникнет;
- выставленным для свободной продажи статьям характерен высокий уровень качества (они проверяются на орфографию, грамматику, пунктуацию, речь);


Биржа копирайтинга Etxt - недостатки:

- деньги возможно выводить только на WebMoney. Биржа копирайтинга Etxt прекратила сотрудничать с Яндекс-Деньгами.
- время вывода денег - до 5 дней;
- очень долго длится проверка статей для свободной продажи (1-5 дней).


2. Общая информация

     Биржа копирайтинга Etxt – оптимальная площадка для продажи/приобретения статей, текстов, как для авторов, так и для заказчиков. Вебмастерам (заказчикам) придутся по душе невысокие цены за статьи, а копирайтерам – благоприятная атмосфера работы и справедливый арбитраж.


     Регистрация на Etxt не требует особого умения и больших усилий: в верхнем правом углу увидите значок «Регистрация». Жмете на него, далее следуете инструкции. При заполнении статуса будьте внимательны: выбирайте статус «Исполнитель» или статус «Заказчик», в зависимости от Ваших целей.
     Для регистрации на Etxt, перейдите по ссылке "РЕГИСТРАЦИЯ на Etxt"

     Дизайн биржи довольно простой и интуитивно понятен – верхняя часть страницы отдана отображению рабочей информации – пользовательский профиль, баланс пользователя, панель сообщений, информация о заказах.

     Левая боковая часть страницы, сверху вниз, предоставлена панели «Мой кабинет», в котором размещается более детальная информация, включая рейтинг пользователя, «Сервисы», «Арбитраж» и т.п.





3. Полезная для исполнителей информация

     Биржа копирайтинга Etxt очень лояльна к новичкам. Например, Вы гораздо повысите шансы получить дорогой заказ, выполнив тестовое задание – модераторы, присваивают по его итогам уровень мастерства (либо отказывают).


     Проверяется тестовая работа несколько дней. Моё первое выполненное такое задание было отклонено, потому  все же  советую сразу поработать над недорогими заказами, набраться опыта, а уже потом выполнять задания на повышение уровня квалификации.

     Имеет влияние на принятие заказа и рейтинг – степень активности исполнителя на бирже копирайтинга Etxt, который формируется исходя из заработанного в системе количества денег.

     Помимо уровня мастерства и рейтинга, важным критерием являются отзывы (положительные или отрицательные), - их могут оставлять за проделанную работу. На решения заказчиков при выборе кандидатур исполнителей отзывы тоже существенно влияют.

     Еще одним критерием является портфолио, многими заказчиками на Etxt оно просматривается, потому Вам нужно туда поместить несколько наилучших работ.

     Очень важно выполнять в срок заказы, так как не своевременное их исполнение приведет к понижению рейтинга.

     Существует возможность работы и на заказ, и выставления собственных статей на продажу. Всю информацию о заказах Вы сможете увидеть вверху сайта:


     Если сотрудничество с каким то заказчиком Вам понравилось, то есть возможность внесения этого заказчика в белый список. А недобросовестным заказчикам отведен «черный список».

4. Полезная для заказчиков информация

     Чтобы ввести средства, используется система WebMoney (недавно можно было еще воспользоваться Яндекс-Деньгами). Биржа копирайтинга Etxt в подавляющем большинстве имеет положительные отзывы, потому волноваться за ваши деньги не стоит. Пополнения счета проходит путем нажатия кнопки «Пополнение баланса», которая располагается вверху профиля пользователя.
     Чтобы оформить заказ, в левой боковой панели, раздел «заказы», нажимаете «разместить заказ». Появляется такое окошко:


     Заполняйте обязательно поля с красной звездочкой (цена и название заказа, данные о сроках сдачи, описание заказа, количестве символов). Если Вы имеете к статьям другие требования, можно использовать дополнительные опции заказа. Заполнив форму, нажимаете «Сохранить», что сделает заказ видимым для исполнителей (можно оставить заказ в черновиках,  убрав галочку с «публикации заказа».

     На опубликованный заказ подаются заявки копирайтерами, рерайтерами, из которых заказчик выбирает исполнителя. Также можно поставить функцию автоприема, устанавливая «нижние» границы принятия при этом (рейтинг/уровень мастерства). Доступна еще и функция мультизаказа, если нужно многоразовое выполнение заказа.

     Существенно облегчат работу проекта “биржа копирайтинга Etxt
функции «черных/белых списков». Вносите понравившегося исполнителя в белый список и больше Вам не надо будет его искать, кроме того, это позволит оформлять индивидуальные заказы на него. Переместив автора в «черный список», Вам удастся избежать ненужной траты времени на плохого работника.

     Если Вы срочно нуждаетесь в статье, и не хватает времени на оформление заказа, - Вам поможет магазин статей, где сейчас размещено более 45 тыс. статей различных тематик. Необходимую тему, стоимость, копирайтера и многие другие нюансы можно выбрать с помощью удобной формы поиска.
     Еще полезные заказчикам советы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

     Для меня, Биржакопирайтинга Etxt является лучшим сервисом для работы рерайтера или копирайтера, а также лучшем местом заказа качественного контента, покупки статей для заказчиков ивебмастеров. 


     Для регистрации на Etxt, перейдите по ссылке "РЕГИСТРАЦИЯ на Etxt"


        Интересное по теме:


Биржа Textsale

Биржа Advego

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика